Décor de grecques, vers 1800
Petit éventail de type brisé en ivoire* repercé d'un effet de fils d'ivoire, finement sculpté d'une fleur, dans un cartel central, et de soleils dans la partie haute des brins.
H.t. 16,8 cm (accidents, déformation et petits manques et accidents)