Deux étuis à éventails, Chine, XIXe siècle
En soie brodée, l'un de personnages dont des cavaliers et des paysans sur fond brun et vert, l'autre de fleurs sur fond jaune et vert.
H.t. 31 cm - H.t. 29,5 cm (usures)