ERNEST CHAPLET (1835-1909) & HAVILAND ET CIE... Lot 6
résultat :
Estimation :
ERNEST CHAPLET (1835-1909) & HAVILAND ET CIE (MANUFACTURE)
Jardinière circulaire en grès brun, décor incisé et en relief de feuilles, baies et fleurettes, engobes polychromes, émaux verts, bruns et blancs, rehauts or. Signature d’un cachet au rosaire centré "H & C°" incisé, numéroté 144.
A brown stoneware planter, incised decoration, polychrome engobe, golden highlights. Incised signature, numbered.
H 14,7 x D 29,5 • H 5 3/4 x D 11 5/8 IN.
Deux pétioles cassés