DAUM NANCY
Coupe ovalisée galbée à ouverture rectangulaire... Lot 9
résultat :
Estimation :
DAUM NANCY
Coupe ovalisée galbée à ouverture rectangulaire en verre jaspé blanc à décor champêtre arboré gravé à l'acide et émaillé polychrome. Signature émaillée "Daum Nancy".
A polychrome glass bowl, acid-etched and enamelled decoration. Acid-etched signature.
H 10,7 x L 15,2 x P 12,4 CM • H 4 1/4 x L 6 x 4 7/8 IN.