Adèle MICHAUD.
Jeté de fleurs avec un papillon.
Aquarelle gouachée, signée et datée 1833 en bas à gauche.
(Rousseurs, insolé.)
Haut. : 34,5 cm ; Larg. : 26 cm.
Encadrée, sous verre.