Hendrick POTUYL (Dortmund, 1613-1670).
Scène... Lot 25
résultat :
Estimation :
Scène d'intérieur avec un mathématicien.
Panneau, une planche, non parqueté (anciennement octogonal).
(Restaurations anciennes, griffures et manques.)
Haut. : 33,1 cm ; Larg. : 26,2 cm.
Sans cadre.