Lot n° 15

Estimation :

CHINE, Fours de Longquan - Milieu de l'époque MING (1368-1644). Grand bol en grès émaillé céladon, l'extérieur à décor moulé de pétales de lotus. XVIIIe siècle. H. : 13 cm. D. : 20 cm. Restaurations à la laque or, fêlures.