CHINE - XXe siècle.
Chimère assise en porcelaine... Lot 24
résultat :
Estimation :
CHINE - XXe siècle.
Chimère assise en porcelaine blanche, la tête tournée vers la droite, les poils incisés sous la couverte.
H. : 16 cm.
Accidents et manques à la queue.
On joint une petite chimère en porcelaine émaillée turquoise sur le biscuit.
H. : 11 cm.