CHINE - XIXe siècle.
Cache-pot en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysage lacustre, le rebord orné de croisillons.
H. : 23,7 cm.
Éclats.
On joint un petit pot balustre en porcelaine bleu-blanc à décor d'objets de lettrés sur fond de fleurs de pruniers.
Étoile de cuisson.
D. : 15,5 cm.