CHINE - XIXe siècle.
Potiche balustre à pans en porcelaine à décor en émaux dans le style de la famille verte de pivoines et de chrysanthèmes épanouies parmi les rochers. Sauts d'émail, montée en lampe.
H. : 33 cm.
L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous la monture.