AUBUSSON, XVIIIe siècle :
Tapisserie représentant un port fortifié et navires dans un paysage de montagne, des volatiles et coquillages au premier plan.
La bordure à décor de guirlandes fleuries. 305 cm x 263 cm.
Accidents, anciennes restaurations et probablement réduite dans ses dimensions.