Jean DUFY (1888-1964)
Bouquet de fleurs dans un vase, circa 1935-37
Aquarelle gouachée signée en bas à droite.
Haut. 45 – Larg. 58 cm
Papier collé sur les bords sur carton. Traces de punaises dans les angles, papier insolé.
Cette œuvre sera répertoriée dans le catalogue raisonné en préparation par Monsieur Jacques Bailly et est accompagnée du certificat n° 4809.