MARC DU PLANTIER, attribué à
Table basse à plateau... Lot 33
résultat :
Estimation :
MARC DU PLANTIER, attribué à
Table basse à plateau rectangulaire en résine imitant le marbre reposant sur un piétement en lames d’acier plates à patins débordants en bronze doré.
Vers 1960.
H : 50,5 / L : 100 / P : 45 cm.
(oxydation, éclat et isolation sur le plateau)