Lot n° 191

Estimation :

CENDRAS BLAISE - LÉGER FERNAND « La fin du monde filmée par l’Ange N-D. » LA SIRENE 1919 . Roman de Blaise Cendrars.. 22 Compositions en couleurs par Fernand LEGER (dessins et aquarelles au pochoir). Paris, La Sirène, 1919, in-4, broché. Edition originale. Exemplaire numéroté 62 sur papier vélin Lafuma.satiné façon simili Japon.