PAIRE DE CHAISES A BRAS en noyer tourné en chapelet, couverture de cuir gaufré et polychromé à décor des rinceaux fleuris. Epoque Louis XIII Hauteur : 88,5 cm – Largeur : 61,5 cm – Profondeur : 44 cm (petites restaurations dont les boules refaites, rebouchages, accidents au cuir)