MEISSEN (GENRE DE ) Paire de bougeoirs en porcelaine... Lot 174
résultat :
Estimation :
MEISSEN (GENRE DE ) Paire de bougeoirs en porcelaine à fût légèrement cannelé à décor polychrome de couples galants, bouquets de fleurs et papillons. Marqués : épées croisées et étoile en bleu. Fin du XIX siècle. H. 23,5 cm.