Lot n° 196

résultat :
Estimation :

PENDULE en bronze doré à décor de feuillages et rocailles, le cadran à chiffres romains et arabes surmonté d’un amour , (dorure refaite , le trophée d’arme associé). Le cadran et le mouvement signés de David Carré à Paris (rapportés à une date ultérieure). Epoque Louis XV. H : 59 cm, L : 35 cm, P : 23 cm