Autriche - Croix du Mérite civil, fondé en 1850, croix d'or avec couronne, en bronze doré et émail, poinçon étoile et de la maison Wilhelm Kunz à Vienne, ruban pour mérite de guerre.
59,5 x 36 mm
Autriche, Première Guerre mondiale.
TTB