Birmanie - Ordre de l'Union birmane, fondé en 1948, trois miniatures de l'ordre en vermeil émaillé bleu, poinçon au crabe, sans rubans.
18 x 16 mm
France, dernier tiers du XXe siècle.
TTB à SUP