Italie, royaume des Deux-Siciles - Médaille commémorative de la campagne de 1849, en bronze argenté (manque les pointes des drapeaux), ruban postérieur.
38 x 28,5 mm
Italie, milieu du XIXe siècle.
TB à TTB