Japon - Ordre du Soleil Levant, fondé en 1875, insigne de 7e classe en argent et émail, ruban jauni. Dans l'écrin d'origine en bois laqué.
33 x 31,5 mm
Japon, premier tiers du XXe siècle.
TTB