QUIMPER. Manufacture de PORQUIER-BEAU. Petit vase... Lot 10
résultat :
Estimation :
QUIMPER. Manufacture de PORQUIER-BEAU. Petit vase ovoïde à deux anses et sur piédouche en faïence à décor polychrome dans des réserves ornées de rinceaux feuillagés de la « danse d’enfants à Bannalec » sur une face et d’un bouquet de fleurs des champs sur l’autre face. Petites égrenures au piédouche. Marqué. Epoque fin XIXème. H : 16.