Lot n° 11

résultat :
Estimation :

QUIMPER. Manufacture de PORQUIER-BEAU. Petite coupe carrée à bords retournés en faïence à décor polychrome de « l’adieu aux pêcheurs à Trégunc ». Marquée. Epoque fin XIXème. L : 13 x 12,5. Quelques sauts d’émail en bordure.