CRISTAL LALIQUE - Suite de huit flacons miniatures... Lot 48
résultat :
Estimation :
CRISTAL LALIQUE - Suite de huit flacons miniatures pour Nina Ricci, dont six modèles de forme soleil pour le parfum « L’air du temps » et deux modèles corsetières pour le parfum « Cœur joie ». Épreuves en cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant (infimes égrenures). Haut. 3 – 3,6 et 9 cm. Provenance : Collection Suzanne Lalique et Paul Burty-Haviland. Expert : Cabinet Marcilhac. Mme Amélie Marcilhac +33 6 71 81 38 35 ou +33 1 42 49 74 46