FELIX BONFILS
GROTTES DE BENI-HASSAN MEMPHIS BASSE... Lot 15
résultat :
Estimation :
FELIX BONFILS
GROTTES DE BENI-HASSAN MEMPHIS BASSE EGYPTE 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé “Bonfils”, numéroté “122" à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Retouches dans le ciel peintes en marron et jaune.
24 x 30 cm