FELIX BONFILS
PÉRISTYLE DU TEMPLE D’ISIS HAUTE EGYPTE 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, non signé, non numéroté. Retouches dans le ciel peintes en marron. Cache de papier finement découpé. Sans étiquette de titre.
30 x 40 cm
Mauvais état, nombreuses griffures sur la plaque.