BUREAU A CAISSON
Bureau à caisson en bois naturel à un abattant en partie supérieure découvrant quatre tiroirs et quatre casiers. Il ouvre par deux portes en partie inférieure. De forme galbée à décor de fleurs. XVIIIème siècle. Dimensions : 98 x 102 x 46 cm