CHINE, fin XIXe / début XXe siècle
Vase en porcelaine à col évasé à décor émaillé sang de boeuf flammé à deux anses cylindriques.
Monture en bronze doré.
Hauteur totale : 48 cm ; hauteur du vase : 37 cm
Percé pour l'électricité.
Etat de la porcelaine sous monture non garanti.