Lot n° 7142

résultat :
Estimation :

Paroles du Bouddha CHOU LING, TANG Paroles du Bouddha Lyon, Éditions du Fleuve, 1970 Traduction de Rahula. Illustrations couleurs dans le texte et à pleine page par CHOU LING & Rennie TANG. In-4 en accordéon sous 2 ais de bois (ouvrage façonné à la tibétaine), sous emboîtage. Tirage à 766 exemplaires. Exemplaire numéroté 361. Sur papier pur fil d'Arches. Bon état général malgré quelques rousseurs. Emboîtage abîmé.