Paroles du Bouddha
CHOU LING, TANG
Paroles du... Lot 7142
résultat :
Estimation :
Paroles du Bouddha
CHOU LING, TANG
Paroles du Bouddha
Lyon, Éditions du Fleuve, 1970
Traduction de Rahula.
Illustrations couleurs dans le texte et à pleine page par CHOU LING & Rennie TANG.
In-4 en accordéon sous 2 ais de bois (ouvrage façonné à la tibétaine), sous emboîtage. Tirage à 766 exemplaires.
Exemplaire numéroté 361. Sur papier pur fil d'Arches.
Bon état général malgré quelques rousseurs.
Emboîtage abîmé.