Chine, XX° siècle. Paire de lions bouddhiques... Lot 41
résultat :
Estimation :
Chine, XX° siècle. Paire de lions bouddhiques en albâtre à ton blanc et gris sculptés représentés assis, l'un tenant sous sa patte gauche un bébé, et l'autre la patte posée sur une boule ajourée. H 15,5cm.