JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868). Netsuke... Lot 55
résultat :
Estimation :
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868). Netsuke en bois, rat tenant un haricot sous ses pattes, le pelage finement ciselé, les yeux incrustés de corne brune, les dents en incrustation d'ivoire. Signé Motokazu L.4,3 cm. Poids 11,4g.
Référence : un netsuke s