Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Hippolyte Dominique BERTEAUX (1843-1926). L'exode, 1914, Fusain/craie blanche/pastel sur papier crème. Signé et daté en bas à gauche. A vue : 46 x 54 cm. Trous de punaises. OH