IMPORTANT COLLIER de chien, "ruban" ajouré et articulé, en platine et or, serti de perles fines en chute et diamants de taille ancienne, ceux du centre plus importants. Travail Etranger de la fin du XIXème siècle (contrôlé E.T.). Poids brut : 114 gr. Longueur : 35 cm. Largeur : entre 18 et 30 mm. Avec son écrin.