Lot n° 106

Estimation :

Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) Ascension ou l'ange du bizarre, 1949. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée et datée au dos. 100 x 81 cm. Bibliographie : Raymond Creuze, Serge Charchoune, Paris, 1976, tome 2, reproduit p. 162 sous le n° 581.