Fragment de mosaïque à décor floral quadrilobé stylisé
Tesselles de calcaire beige et rose. Monté en plateau de table
Petites restaurations et comblements
Afrique du Nord, Ve siècle, plaque indiquant Djerba Tunisie 1880
53 x 47 cm