École française vers 1900 dans le goût de Jean-Baptiste II Lemoyne (1704-1778)
Portrait de jeune femme
Buste petite nature en terre cuite
Porte des initiales au dos « J.B. LM »
H : 37 cm dont piédouche en bois mouluré
(H : 10 cm)
Petits accidents