Samson
Vase balustre couvert en porcelaine à décor... Lot 42
résultat :
Estimation :
Samson
Vase balustre couvert en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose dans le style des porcelaines de la Compagnie des Indes d’armoiries, fleurs et fond partiel rose.
XIXe siècle.
H : 28 cm