Japon
Paire de vases de forme cornet à décor bleu,... Lot 44
résultat :
Estimation :
Japon
Paire de vases de forme cornet à décor bleu, rouge et or dit Imari de cailles et volatiles parmi des épis, galon fleuri sur le bord supérieur.
Début du XVIIIe siècle.
H : 21,5 cm
Accidents et restaurations.