Toulouse
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d’un buste de femme sur console et de coupes fumantes dans un entourage de draperies et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
L : 35 cm
Egrenures.