Strasbourg
Plat rectangulaire à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de branches fleuries et volatile et sur le bord d’un galon dans le style chinois.
Marqué : « P » en bleu.
XVIIIe siècle.
L : 43 cm
Une fêlure.