**RÂPE À TABAC
En ivoire d'éléphant (pré-Convention) sculpté d'une frise de feuilles sur le couvercle du compartiment de réserve, et d'une coquille en extrémité, le dos à pans.
XVIIIe siècle.
L. : 21 cm - Poids net : 100 g.
Incomplète, légères fentes.
Expert : BOISBAUDRY du Loic