France
Cadran solaire horizontal.
De forme octogonale, en pierre calcaire, signé GILLET. Gnomon en bronze patiné vert, ajouré de feuillage.
XVIII-XIXe siècles.
H. : 31,5 cm - L. : 51 cm.
Très légers accidents, quelques taches, oxydations.
Expert : BOISBAUDRY du Loic