Allemagne, XIX ème
Petite paysanne à la corbeille... Lot 19
résultat :
Estimation :
Allemagne, XIX ème
Petite paysanne à la corbeille de fleurs en porcelaine émaillée, elle se tient près d'une souche fleurie, sur une base en rocaille
Marque à l'aiguille
H. : 16,5 cm
(Très léger éclat au dos)