Allemagne, Meissen
Large pot couvert à décor... Lot 23
résultat :
Estimation :
Allemagne, Meissen
Large pot couvert à décor émaillé figurant une procession bachique, Bacchus sur son âne précédé et suivi de sa troupe
Composition inspirée du Bacchus et Ariane de Titien
XIX ème
H. : 19, 5 - Diam. : 17 cm
(Un fêle)
Provenance : Palais Hongran, Nice