Terrine en argent, avec salière et couvercle,... Lot 34
résultat :
Estimation :
Terrine en argent, avec salière et couvercle, de manière rococo avec des bordures incurvées et deux poignées, en vermeil, richement ciselées et gravées de volutes et de feuilles, poinçonnée,orfèvre AE, allemand vers 1900, 17 cm de haut 25 cm de large. Poids 1440g.