Lot n° 300

résultat :
Estimation :

Une garniture de cinq vases en porcelaine chinoise, 18ème siècle, avec trois vases balustres et couvercles et deux vases à manche, tous peints en bleu sous glaçure avec des branches sortant de derrière des rochers, des oiseaux perchés parmi des branches feuillues, des fleurs de prunus et de grandes fleurs de pivoine, 36cm (5). 品相報告 Rapport de condition : L'un des vases balustres a des morceaux manquants au niveau du col, ayant été cassé. Les couvertures sont grignotées. L'un des vases balustres présente une ligne de cheveux. Les bords des vases à manchon ont été légèrement limés, la porcelaine étant exposée en dessous. Usure superficielle générale. Examiné sous UV. Veuillez contacter le département pour des images supplémentaires de l'état de conservation.