Lot n° 316

résultat :
Estimation :

Théière hexagonale en porcelaine d'exportation chinoise, 19e siècle, peinte en bleu sous glaçure avec des personnages en procession dans un paysage de rivière continu, avec poignée en laiton, 24 cm de haut au sommet de la poignée. 品相報告 Rapport de condition : L'un des ergots a été réparé à l'endroit où se fixe la poignée. Impossible d'inspecter le dessous de la fixation métallique du bec verseur. Usure sur toute la surface. Examiné sous UV. Veuillez contacter le service pour des images d'état supplémentaires.