Lot n° 325

résultat :
Estimation :

Un plat chinois en porcelaine de Zhangzhou, dynastie Ming, XVIIe siècle, peint en émaux rouge, vert et turquoise avec une paire de phénix volant parmi des rouleaux feuillus fleuris, des fleurs de lotus et de pivoine, et des rondelles de pêche, 26,5 cm de diamètre. 品相報告 Rapport de condition : Épilage au revers avec petits grignotages au bord, usure des émaux et usure générale de la surface correspondant à l'âge. Examiné sous UV. Veuillez contacter le service pour des images d'état supplémentaires.