FRANCE - Second Empire
Quatorze pièces en or... Lot 2
résultat :
Estimation :
FRANCE - Second Empire
Quatorze pièces en or 20 francs Napoléon III tête nue, 1854, 1855 (2), 1856, 1857 (4), 1858 (3), 1859 (2), atelier A ( Paris ) et 1860 atelier BB (Strasbourg)
Poids total : 89,90 g.
Usures Lot de 14 pièces en 20 francs en or Napoléon tête nue