Lot n° 2

résultat :
Estimation :

FRANCE - Second Empire Quatorze pièces en or 20 francs Napoléon III tête nue, 1854, 1855 (2), 1856, 1857 (4), 1858 (3), 1859 (2), atelier A ( Paris ) et 1860 atelier BB (Strasbourg) Poids total : 89,90 g. Usures Lot de 14 pièces en 20 francs en or Napoléon tête nue