XVIIIe SIÈCLE
Bague marquise pivotante en or... Lot 17
résultat :
Estimation :
XVIIIe SIÈCLE
Bague marquise pivotante en or 750/1000e émaillé, ornée de deux miniatures, figurant une jeune femme accompagnée d'un enfant sur une face, et une jeune femme à la robe bleu sur l'autre face
Poids brut : 4,8 g.
Tour de doigt : 48
H. miniature : 2,5 cm. 1 in.
Manques à l'émail, petites oxydations, état d'usage